10 мая 2023 г.

День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, должны передать память о Победе будущим поколениям. Прошло 78 лет, но мы помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как защищали нашу Родину отцы и деды.
В нашем детском саду состоялись мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.
Во дворе детского сада был вывешен российский флаг. В группах оформили стенды «День Победы» и выставки детских рисунков.
В преддверии праздника были проведены беседы о ВОВ, о детях войны, фронтовиках. Разучивали стихи, песни. С детьми средней группы сделали аппликацию «Голубь мира», «Звезда».
У нас есть многолетняя традиция – в канун Дня Победы приносить цветы к мемориалу павших воинов. Дети возложили цветы к вечному огню, почтили память минутой молчания.
Праздник стал итогом этих мероприятий.  Дети маршировали, исполнили песни «Прадедушка»,  «Победа», «Катюша», танец «Моряки», читали стихи, играли в игры.  Почтили  память минутой молчания.
Вспоминая подвиг дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира.