Профсоюз

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Зёрнышко» насчитывает 31 человек. Среди них педагогических работников — 14 человек, 17 человек — обслуживающий персонал.

Количество членов профсоюза от общего числа сотрудников — 100%.

Первичную профсоюзную организацию МБДОУ «Зёрнышко» с 2011 возглавляет Правилова Людмила Николаевна.

Члены профактива :

1. Бурлака С. И. — заместитель председателя

2. Чабанец Н. В. — комиссия по культурно — массовой работе

3. Топчий Н. П. , Солодовник Н. А. — комиссия по защите профессиональных и экономических интересов профсоюза.

Члены ревизионной комиссии:

1. Нимченко Г. Н. — председатель

2. Хадагатль Е. А.

3. Шевченко Н. А.

Члены первичной профсоюзной организации МБДОУ «Зёрнышко» принимают активное участие во всех районных, краевых, всероссийских профсоюзных акциях. В феврале 2012 года вступил в силу коллективный договор, заключённый на сроком 3 года до 2015 года , условия которого регулярно выполняются. В коллективе создана доброжелательная, деловая атмосфера . В 2012 году заведующий МБДОУ «Зёрнышко» Матвиенко Светлана Павловна награждена грамотой Президиума Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки за активную работу в рамках социального партнёрства и содействия в укреплении единства первичной профсоюзной организации. Ко Дню работников дошкольного образования, 8 марта организовываются поздравления пенсионеров и ветеранов труда МБДОУ «Зёрнышко», праздничные мероприятия к профессиональному празднику, Новому году , 8 марта.

Члены профсоюза МБДОУ «Зёрнышко» принимают участие в различных мероприятиях на уровне Ольгинского сельского поселения и Приморско —Ахтарского района — проведение субботников по благоустройству прилегающей территории, концерты художественной самодеятельности, посвящённые Дню станицы и Дню работников дошкольного образования, спортивные соревнования среди трудовых коллективов.