Вариативные формы дошкольного образования

В МБДОУ «Зернышко» с целью обеспечения единства и преемственности общественного и семейного воспитания, оказания психолого — педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ В МБДОУ «Зернышко» открыт с 1 сентября 2011 года консультативный пункт.

Основные задачи консультативного пункта:

— содействие семье в сохранении и укреплении физического и психического развития ребёнка;

— оказание содействия в социализации детей, не посещающих детский сад;

— организация консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка;

— обеспечение индивидуального сопровождения семьи для реализации возможностей ребёнка;

— организация семейной досуговой деятельности.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА МБДОУ «Зернышко» :

ПОНЕДЕЛЬНИК 13. 00 — 14.00 Консультативная работа с родителями. Заведующий МБДОУ Зернышко — Ворончук Е. Н.

СРЕДА 13-.00-14.00 Коррекционная работа с детьми или консультирование родителей.Консультирование родителей по телефону. Учитель- логопед Розаева Т. Н.

ПЯТНИЦА 13.00-14.00 Индивидуальные занятия с детьми.Муз руководитель Хадагатль Е. А.