НИМЧЕНКО Галина Николаевна

Педагогическое кредо

Педагогическое кредо:

ТАЙНА — дать детям эмоции, прекраснейшие переживания, лежащие у истоков истинного искусства и истинной науки.

УМЕНИЕ — помочь приобрести необходимые навыки и опыт.

ЗНАНИЯ — помочь  в приобретении новой информации, которые позволят решать поставленную задачу.

ТВОРЯТ — дать возможность творить умом, созидать научно и художественно.

КРАСОТЫ — научить всему прекрасному, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение окружающим

СОЗИДАНИЕ -  научить пользоваться накопленной мудростью и красотой во благо всем.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое важное в моей работе:

В нашей работе важно все: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.

Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!

И тогда мы добьёмся своей цели!

О чём мечтаю -  работая с детьми:

Все мы знаем, дети - цветы жизни, а воспитатели-садовницы ( так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель - создатель первого учреждения для детей «Детского сада»). И мечтаю я вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.

Мечтаю  чтобы каждый мой цветочек - имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете ЗЕМЛЯ.

Их опыта работы